四川省 » 广安 » 邻水县 » 兴仁镇寒丰村7组何时修水泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】兴仁镇寒丰村7组何时修水泥路来源:问政四川 网友:zuiidea  2023-10-20 18:34 已回复

兴仁镇寒丰村7组(寒坡岭向下至吊楼湾、肖水沟、周家冲)何时修水泥路,其他村的水泥路都已经修了5到10年,这段路迟迟未修,为什么?之前领导出了政绩就不管后面的了吗?比别的村晚一两年可以理解,这都十来年还不修太不可思议了,放眼整个邻水这种情况都很少吧!这段路难度也不高,又不是什么陡峭山路,更何况山上基本都覆盖了,每次反馈都说没规划

官方回复

回复单位:邻水县兴仁镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-26 12:43

网民:
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题答复如下:
关于您反映兴仁镇寒丰村7组何时修水泥路的问题,经核实,原寒丰村7组是现古邻社区1组,约有3.4公里是泥结碎石路,还未实施硬化,目前,我镇正在积极向上争取道路交通项目,进一步改善基础设施条件,方便群众生产生活。
再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

邻水县兴仁镇人民政府
2023年10月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377