【交通 咨询】希望路体育公园处路灯问题来源:问政四川 网友:问政网友 2023-10-20 14:40 已回复
尊敬的领导
希望路新房交付一段时间了但是体育馆哪一段道路晚上路灯都还没开,晚上回家都比较危险,请问那边道路什么时候通路灯呢
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-10-23 09:36
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:成都新津城市产业发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 09:15
我司已组织维修人员对此路段路灯进行维修,在未遇雨天的情况下预计10月30日前完成路灯通电亮灯。