本人的家属是合江县大桥镇户籍,他身份证有效期已过,工作在外地,只有周末有时间回户籍地办理,咨询合江县大桥镇户籍办理大厅是否有为办事群众提供便民服务,预约周末办理。
合江县大桥镇人民政府
关于问政四川问题的回复
网民朋友:
您好!您通过问政四川所反映的问题已收悉。现将处理情况回复如下。
根据《泸州市公安局户籍业务规范》管理规定,离开常住户口所在地到其他省(自治区、直辖市)合法稳定就业就学、居住的公民,可异地申请换领、补领身份证。具体业务办理事宜请咨询合江县大桥镇派出所。联系电话:5040006;5011043。
感谢您的理解和支持!
合江县大桥镇人民政府
2023年10月23日
网民朋友:
您好!您通过问政四川所反映的问题已收悉。现将处理情况回复如下。
根据《泸州市公安局户籍业务规范》管理规定,离开常住户口所在地到其他省(自治区、直辖市)合法稳定就业就学、居住的公民,可异地申请换领、补领身份证。具体业务办理事宜请咨询合江县大桥镇派出所。联系电话:5040006;5011043。
感谢您的理解和支持!
合江县大桥镇人民政府
2023年10月23日