瑞林北巷与祥鹤三街交汇路口长期乱停车、摊贩占位,造成交通堵塞、人行道被占行人通行受阻,路面被移动摊贩污染,天府新区公园城市到底谁来监管维护????
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“瑞林北巷与祥鹤三街交汇路口、人行道摊贩占道”问题,华阳综合执法队已加大对投诉点位的巡查力度,及时劝导清理流动商贩。如再次发现占道情况,请联系华阳街道市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道会及时到达现场处理。
您反映祥鹤三街与瑞林北巷交叉口车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2023年10月22日10时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年10月23日10时42分、15时15分与您联系,均无人接听。