四川省 » 南充 » 南部县 » 农忙假咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】农忙假咨询来源:问政四川 网友:ylwzr  2023-10-19 14:08 已回复

南部县教科体局:请问本学期农村中小学会按规定放农忙假吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-19 17:36

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 14:26

网友您好:
您在问政四川平台留言反映“本学期是否放农忙假”的事项已收悉,现回复如下:
根据农村目前的状况和家长的要求,决定不放2023年秋季农忙假。
感谢您对我县教育的关心和关注!
南部县教育科技和体育局
2023年10月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377