兴隆湖附近越来越多的人入住,生活气息也越来越浓厚。
上半年龙光天瀛一期也顺利交房,但是附近没有农贸菜场生活不方便呀!想问一下:
1、住在龙光天瀛,平时一般去哪儿买菜做饭?有什么建议?
2、附近是否有规划建农贸市场,地址在哪儿?什么时候交付使用?谁来管理
感激不尽
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成总部经济局、公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,龙光天瀛项目规划有社区综合体配套的农贸市场,目前项目正在建设中,预计2024年上半年完成竣工。目前,附近投运的菜市场有河畔集市。
以上情况于2023年10月23日与您联系。