因为咨询到别人的卫生专业资格证书可以申请技能提升补贴,但是本人有疑问,所以想问问是否可以申请,申请需要什么资料到哪里申请呢?
来信人:
您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《四川省人力资源和社会保障厅 四川省财政厅关于做好2023年度技能提升补贴有关工作的通知》(川人社规【2023】8号)文件规定:我省实施技能提升补贴的政策不含专业技术类。截至目前,专业技术类职业资格证书没有相关补贴政策。
以上情况已于2023年10月20日09时07分与您联系,您表示已知晓。
成都市武侯区人力资源和社会保障局
2023年10月20日