四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县老鸦镇梓桐村是否取消规划管控
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】南部县老鸦镇梓桐村是否取消规划管控来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-19 06:19 已回复

老鸦镇梓桐村是否取消规划管控?是否不会拆迁开发?是否可以自由搭建房屋?



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-19 10:50

民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县老鸦镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 15:56

网友您好!你在问政四川网络平台咨询文家坝是否有打造成公园的计划已收悉,现回复如下:

根据《南部县人民政府关于严格控制老鸦镇文家坝城市规划区内房屋及附属设施的通知》(南府办函【2021】24号)文件精神,对你所属的梓潼村1、2、3、4、5、6、7、8、9组(原梓潼村1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17组)区域纳入南部县城市建设总体规划管控区,目前没有取消管控,不可以搭建房屋。

感谢您的留言,祝您工作顺利,家庭幸福!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377