四川省 » 成都 » 双流区 » 投诉成都艾美特传媒文化有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】投诉成都艾美特传媒文化有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-18 21:49 已回复

我是一个外地打工人,公司派遣我本人来成都寻找传媒公司挑选公司所需音乐剧演员,通过线上微信群转介绍,来到成都市双流区北清泰广场3楼艾特集团(四川艾美特文化传媒有限公司),经过演员筛选,该公司向我索要24000元演员管理费,并承诺选不到人全额退款。之后按照该公司要求通过微信转账到其公司个人微信账户,并未开具发票!也未曾出示合同!第二日通知与我演员去不了了。我向该公司索要退款,该公司负责人胡某表示:“报警也好,钱不可能退。”并要求我离开他们公司,不然就采取相应手段!我孤身在外,已经没有住宿费用,便前往当地双流区东升派出所,以被诈骗想要立案,寻求帮助!急切寻求当地政府部门的帮助和解决。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-19 10:31

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-10-20 11:44

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对反映的问题,我分局东升派出所民警于2023年10月18日联系四川爱美特文化传媒有限公司负责人到派出所了解情况,该负责人告知已于2023年10月17日与您公司派遣的代表签订了解约协议,双方达成一致。以上情况已通过电话告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377