为何绵阳火车站改造又停止了,难道又不改造了吗?
网友:您好!关于您反映“绵阳火车站改造为何停工”的问题已收悉,现将有关情况回复如下:绵阳火车站站前广场及周边配套设施项目是绵阳市重点工程项目和市人大票决民生实事项目,对改善火车站及周边道路交通意义重大。按主管部门要求为保障国庆期间道路畅通,暂时恢复临园路及滨河北路双向通行,后续施工安排以主管部门通知为准,感谢您对绵阳城市建设工作的关心和支持。
经办单位:绵阳交通发展集团有限责任公司
经办人:王敬超
联系电话:13108165161
承办单位:绵阳交发港航开发有限责任公司
办理日期:2023年10月20日