四川省 » 南充 » 顺庆区 » 新世纪百货旁边苹果手机误导消费者虚假宣传以骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新世纪百货旁边苹果手机误导消费者虚假宣传以骗来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-18 14:40 已回复

我于2023年10月2日在新世纪旁苹果手机店看手机,当时店员声称只要支付988加每天扣费扣两年,两年后在再给1388再加手机差价就可以换新手机。在销售的话术引导下,完全相信了这个活动,还天真的以为很划算,当时送了一些配件完全是第三方的,一个手机壳400多,一个手机膜400多,一个镜头膜400多,还送了一个1700的音响,也请有关部门查一下,官方的才这个价,他这些配件为什么这么贵,还有送了第三方服务,什么电池,屏幕保障这些,但是没有看到保障单,他们店以活动为名,非法骗取消费者利益。我在他们店给了988,手机抵了2000,又给了4000,又让我们白条刷了10000,实际花费远远大于手机价值,希望有关部门为我们出门好好查一下他们,不要在让他们骗其他消费的钱了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-18 16:45

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:顺庆区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-24 11:32

尊敬的市民:
您好。您反映的关于“顺庆区新世纪百货旁边苹果手机店”的问题已收悉。经南充市顺庆区市场监管局西城所调查,现回复如下:
现场调查情况
执法人员了解情况得知您于2023年10月2日在顺庆区新世纪旁苹果店看手机,当时店员声称该款苹果手机只要支付988加每天扣费扣两年,然后再加1388手机差价就可以更换新机,于是您参加了该次活动,后面发觉购买手机的费用高于官网价格很多,希望有关部门进行调查查处。
处理情况
接件后,执法人员跟商家相关负责人进行了联系,负责人解释由于该型号的苹果手机市面紧俏,他们也是通过排队加价进购的,并出具了购进该苹果手机的发票和相关手续,所以售卖的价格高于官网,执法人员已将调查情况电话告知您,您无其他诉求。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377