四川省 » 南充 » 西充县 » 城市道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城市道路问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-18 10:10 已回复

我想问一下政府,西充县东门桥路段修路到牛转盘,为什么新修的道路会比原来宁外下半道路矮一截,不止矮一截,新铺的沥青也是矮一截,路面的井盖高凸不平,新修的马路为什么会这个样子?政府投这么多钱,还比原来更差。是还没完工还是已经完工。 特别是鸿运步行街到牛转盘这一截路,希望政府人到现场看看,井盖有多高,晚上开车不会增加安全隐患吗?说完工了到处都是凸起的井盖,到处坑,你说没完工整个马路没有一个警示标志。希望领导政府多看看。谢谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-18 11:54

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-10-20 09:35

尊敬的网友:
您好!您通过问政四川反映的问题已收悉,经西充县住建局调查,现回复如下:
为了更好的呈现道路改造效果,目前上面还有一层沥青未铺,计划等另半边雨污分流改造完成后,统一铺设上面的沥青路面。
感谢您的来电,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377