四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】安置房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-17 21:10 已回复

绵阳市盐亭县嫘祖镇嫘祖陵景区建设,拆迁当地居民房屋十年有余,到现在还没建安置房,都不知道市委市政府,县委县政府,嫘祖镇党委政府有没有关心过景区拆迁户的安置房建设?如果有:十年多来没建成,如果没有:你们这些领导是干啥的?又快到寒冷的冬天了,当地居民为了景区建设拆了自己的房屋,可是拆了拆了就没有领导管了,安居乐业怎么谈

官方回复

回复单位:嫘祖镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-23 09:30

网友,您好:
十分感谢您对嫘祖镇安置小区建设工作的关心,现将嫘祖陵安置小区建设工作开展情况向您作如下通报:
嫘祖陵安置小区作为重要的民生工程,县委、县政府一直对此十分关注,由县政府分管副县长和联系乡镇的县级领导共同牵头,组织县发改局、住建局、自然资源局、嫘祖镇和中嫘集团等部门多次召开协调会,分析梳理安置小区建设中存在的问题,起草了嫘祖陵景区安置小区建设实施方案,明确各部门在安置小区及配套基础设施建设中的任务分工,确保快速推进安置小区建设工作。
在经过与安置小区业主委员会多轮协商并实地调查勘察后,在征得大部分安置群众同意的情况下,将安置小区选址定在嫘祖村王家坝(现安置小区建设选址)。为确保工作成效,嫘祖镇党委政府成立了工作专班,专门负责安置小区建设各项工作。已经完成了王家坝原住户拆迁、河堤及污水主管网建设、土地场地平整等工作,工程已于2023年10月20日顺利开工,目前正在地基开挖中。

嫘祖镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377