四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 专升本40%
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】专升本40%来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-17 18:09 已回复

领导您好,很抱歉打扰您了。我是21级的一名大专生,因为我们专业只有一个班,我也准备专升本了很久,但是我的成绩没有上班上的40%,班上48个人只能推送18个我觉得我长达三年的努力就这么白费了。我觉得40%不合理,并不是说专业成绩不好就把我们这一类人排掉,如果这样的话那些努力了很久的人怎么办。
对不起有些话带了情绪,因为专业课成绩很多人都有水分也有很多人浑水摸鱼,有些老师也会直接随意打个成绩就上交给教务处,对一类人也很不公平,建议能给真正想要专升本的学生们机会放宽一下40%政策,谢谢您了

官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-10-20 14:25

四川省教育厅高校学生处工作人员已电话联系来信人,就相关政策解释说明,来信人对回复内容表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377