四川省 » 成都 » 新津区 » 儒林路东违法机动车辆停放人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】儒林路东违法机动车辆停放人行道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-17 17:40 已回复

早上蔬菜批发市场把整个路占了,斑马线上全是车,行人根本无法通行,下午建材车辆堵着,占满了有牌无牌三轮车,根本没人管!!



官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-10-18 10:12

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2023-10-23 16:44

网民朋友: 您好!针对你所反映的问题,我交警十四分局已将儒林路东道路交通秩序纳入常态化管理,安排专职警力进行专项整治和疏导。针对该道路机动车违停情况,一律严格采取现场处罚和非现场执法,下一步将继续加大对该道路交通秩序常态化管理力度,努力为人民群众营造一个安全、畅通、有序的交通环境。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377