2018通过淘宝法拍房平台购买郫县的房屋一套,现在交易,昨天过户完成后,房管局今天要求提供当时购买时的法律文书,要求携带身份证去。我想请问过户的时候为什么不要求?当时公开平台过户时所有的文书都是房管局审核合规后才发证的,资料在房管局为什么还要求顾客提供呢?资料不能自己调取吗?
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
来话人您好:经工作人员与您联系核实,您的问题已处理好,不需要再处理,感谢您的来信。