天府新区华阳古城何时拆迁?以及华阳大市场拆迁后准备修什么?问题2如果不拆迁其实更好,这关系好多附近商家的就业生活,。麻烦相关部门给一个答案
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的区域暂时没有拆迁计划,如果要拆迁请以政府公告为准。
以上情况于2023年10月18日与您联系。