尊敬的领导,您好!
我是天府新区煎茶街道鹿溪河村村民,2016年婚迁入天府新区,2018年政府征地拆迁,听政府说我有60个平方的安置房,请问一下,2020年离异,户口一直没动,咨询了天府新区派出所,说是不能分户,除非有一套房,目前的经济能力无法购买,想咨询一下如果后期在安置房未分下来后,户口迁入煎茶街道集体户口,是否会影响安置房分配,咨询了街道,街道让问村上,希望可以有一个准确的官方回复,
谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的情况属实,以您现在(没分户)的情况,您本人可以享受安置分配。如您要想分户,目前没有相应分户政策。
以上情况于2023年10月23日与您联系。