康河、马厂坝街道区域在买菜和购物方面存在较大的缺陷,首先附近最近的大型超市鹏瑞利(中坝)距离约4KM、合生汇(光华公园)距离约6KM,买菜购物不方便。并且不论超市地址位于温江还是青羊区域,永辉生活、盒马、朴朴超市、叮咚买菜等云超市平台皆不配送该地区。
建议青羊区政府能在康河、马厂坝街道引进大型商超,并督促常见云商超平台开通该区域外送服务,增加居民买菜购物的便利性。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言。您反映的问题,青羊区高度重视,立即核实办理,现将有关情况答复如下:
关于这个片区的商业体招商问题,投促局感谢群众的建议,如有合适的载体推出,我们会根据商业规划积极开展招商工作。