领导好,今天带小孩在高新区华府大道蓝润广场负一楼“渔东家”用餐,点了一份儿童套餐,收费29.9元,感觉这份儿童套餐的分量和质量与收费严重不匹配,这么一份少得可怜且没有什么内容的套餐收费远超“西贝”、“布拉诺”等知名品牌餐厅,希望物价局严查,让餐厅退还餐费
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《中华人民共和国价格法》《四川省发展和改革委员会关于印发〈四川省定价目录(2021年版)〉的通知》(川发改价格规〔2021〕237号)规定,您投诉的商品实行市场调节价。市场调节价由商家自主定价、市场竞争产生。
经核查,市场监管局暂未发现商家存在价格违法行为。如您有被投诉商家存在价格违法行为的证据,请及时向市场监管局反映,市场监管局将对其存在的违法行为进行查处。
以上情况已于2023年10月20日与您电话沟通,告知您处理结果。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68774123。