南充市高坪区明信水印长滩,从今年年初交房以来,违建猖獗,非常多的业主从发现违建的那一刻起,就通过各种平台投诉,均石沉大海,这种明显的违法行为,公然与法律抗衡,但是相关部门从最开始违建到现在已经10个月,都没有出面制止,导致从一家叠拼业主违建变成现在几十家叠拼全部违建的既成事实
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的网友,您好!
您在问政四川平台反映关于违建问题已收悉,经小龙街道办事处调查,现回复如下:经调查,明信水印长滩小区位于四川省南充市高坪区江东中路九段,自2023年2月交付以来,该小区进入集中装修期。根据《物业管理条例》第四十五条,对物业管理区域内违反有关治安、环保、物业装饰装修和使用等方面法律、法规规定的行为,物业服务企业应当制止,并及时向有关行政管理部门报告。在业主大规模装修之时,小区物业未对违建作出任何反应,后搭建之风已成物业无法控制之势,才向小龙街道城管中队报告该小区存在违建情况。我办接到违建情况的反映后,积极工作,阻止和拆除了部分违建,但已有许多成型违建,且违建业主不予配合,导致拆除难度极大,拆除过程中的安全风险极高。我办针对目前情况,已经向上级主管部门汇报,研究制定违建的解决办法。高坪区小龙街道办事处
2023年10月23日
一直在违建,但执法部门视而不见,装模做样拆除过一处,现在又建起来了是什么原因??求真像