四川省 » 南充 » 西充县 » 新欧鹏三期 何时复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新欧鹏三期 何时复工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-16 20:32 已回复

相关部门领导 南充市西充县城南新欧鹏三期 何时复工

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-17 14:40

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-19 15:25

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映新鸥鹏三期交房的问题已收悉。经房管局派专人调查后,现回复如下:
西充新鸥鹏三期因承建方资金链断裂停工至今,关于复工交房问题,县委、县政府高度重视,成立工作组进驻施工现场,由县房管局牵头督办该项目相关问题,目前工作组已积极介入督促开发商与承建方协商项目复工事宜,开发商承诺,今年年底之前复工,最迟交房时间为2024年年底之前,新鸥鹏详况咨询开发商陈经理(13688414981),也可以到三期售楼部工作组咨询。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4228398咨询,感谢您的理解与支持。


西充县房地产管理局
2023年10月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377