温江狗伤人事件太严重了,希望领导下达文件让每个小区的物管登记狗主人和狗的照片信息,我们是天府新区保水逸苑小区和鹿溪雅韵小区,里面也有人喂养大狗,在小区院里溜来淄去,还不拴绳,别人制止他,他还骂别人,说群众无权制止他,除非上面有文件下来,小区物管也没办法,所以请领导下发文件,让小区群众不要生活在恐慌之中
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于小区宠物狗问题,兴隆街道工作人员已加强巡查,对文明养狗的行为进行了宣传,若发现不文明养狗,将第一时间进行处置。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于小区宠物狗问题,兴隆街道工作人员已加强巡查,对文明养狗的行为进行了宣传,若发现不文明养狗,将第一时间进行处置。兴隆街道本着保障居民健康和人身安全,全力做好规范养犬管理工作,维护社会公共秩序和环境卫生,努力创建“依法、文明、科学”的养犬氛围,兴隆街道综合执法人员在上述小区开展犬了只管理集中整治和宣传行动。派发“蓉城犬管”等宣传资料,共计发放传单100余份,暂未发现不文明养犬行为。