四川省 » 南充 » 西充县 » 晋城镇燕子山村农村聚居点建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】晋城镇燕子山村农村聚居点建设来源:问政四川 网友:ZHML  2023-10-16 15:18 已回复

各位领导,关于晋城镇燕子山村的"农村聚居点建设"项目附属设施建设问题,我已于8月初在此平台求助,且西充安汉公司回复9月中旬复工,但实际并未在此时间复工,后打电话询问,告知会在国庆期间复工,现如今国庆节已过,工地现场一如既的杂草丛生,毫无复工痕迹。事关几个村的村民,希望各位领导能够重视。此项目附属工程究竟什么时候复工?何时能够完工?何时能够交予我们老百姓手中?请尽快复工,而不是一次又一次的忽悠老百姓。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-17 09:51

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:四川安汉实业投资集团有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2023-10-27 15:56

您好!您的留言已收到。已经向公司领导进行了汇报,现回复如下:目前,安汉公司正在积极筹措资金,拟于近期复工,计划在2024年春节前完工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377