四川省 » 南充 » 南部县 » 三岔河学校修建情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】三岔河学校修建情况来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-16 13:01 已回复

尊敬的领导您好!随着金泰这边的居住人口越来越多,这边修建一个公立小学是非常有必要的。每次问起政府给的回答都是正在处理前期工作等等,我希望政府也能给个明确答复,学校能何时开工,开始回复说的力争今年开工一晃今年就快结束了,都没见一点动工迹象。希望政府领导能加快进度,早日开工,今早让我城西片区的居民也能享受到教育的便捷。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-16 14:52

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-19 11:29

网友您好:
您在问政四川平台反映“三岔河学校修建情况”的事项已收悉,现回复如下:
您所反映的“三岔河学校”应是五里小学(暂命名)。目前,正在积极向上申报筹措五里小学建设资金,待资金筹措到位后立即开工建设。
感谢您对教育的关注!
南部县教育科技和体育局
2023年10月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377