四川省 » 成都 » 新津区 » 兴园三路永辉超市门口一整条路停车占道问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】兴园三路永辉超市门口一整条路停车占道问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-16 10:30 已回复

兴园三路永辉超市门口往下走道鼎峰一整条路停车占道问题 晚上5.6点后路两边停满了车  双向双车道变成了单向车道,骑车只能骑在中间车道,那边路口人流量大,骑车通过好危险,容易发生交通事故,开车也无法顺利通过。

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-10-17 09:57

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2023-10-21 13:05

网民朋友: 您好!针对您所反映的问题,我交警十四分局已将该路段交通秩序纳入常态化管理,并在每天晚上17点钟以后该路段机动车违停高峰期安排专职警力进行整治,针对该路段部分机动车违规停放情况,一律严格采取现场处罚和非现场执法,下一步我交警十四分局将加大该路段交通秩序常态化管理力度,努力为广大群众营造一个畅通、有序的交通秩序。
成都市公安局新津区分局
2023.10.21

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377