四川省 » 成都 » 大邑县 » 四川乡村振兴职业学院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】四川乡村振兴职业学院来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-16 09:43 已回复

2023-10-06 问政四川网友咨询“关于中联万国商贸城和大专院校的引进”中四川乡村振兴职业学院一事,大邑县投资促进服务中心于2023-10-09,回复我县正持续对接中(图1)。但2023.10.09四川省教育厅官网显示10.7日崇州市与四川乡村振兴职业学院达成合作,落户崇州羊马街道(图2)。

     在此,咨询两所学校是否为同一所,若为同一所是否意味着大邑县招商项目“又”被周边县市捷足先登,多个民生项目频繁被周边县市“抢走”,如何是好啊。

官方回复

回复单位:大邑县农业农村局来源:问政四川 回复时间:2023-10-17 14:30

网友:
您好!根据您反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查核实,四川乡村振兴职业学院是四川省农业农村厅和四川省教育厅共同实施的项目,项目从2023年2月开始在全省各地及成都周边几个区县进行选址考察,2023年2月6日对我县进行实地考察,初步在我县拟选了2处地块,大邑县农业农村局及时将拟选址地块情况相关指标情况形成报告及时反馈四川省农业农村厅,后我县多次与四川省农业农村厅对接争取,希望将该项目落户于大邑。目前四川省农业农村厅和四川省教育厅综合省内各市州及成都周边考察情况进行筛选后,于2023年10月9日四川省教育厅在官网公布该项目选址落户崇州市羊马街道。
大邑县农业农村局
2023年10月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377