四川省 » 南充 » 阆中市 » 举报阆中市就业服务管理局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】举报阆中市就业服务管理局来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-15 23:06 已回复

阆中市就业局关于2023年第二批公益性岗位人员聘用公示中有王*其户口挂靠户,居住地址盘龙花园小区属地。沙溪街道办事处,提到的岗位是市容管理,真的岗位是劳保岗。根据人社部发(2019)124号,川人社发(2021)3号,南人社通(2022)24号是不符合的。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-16 10:58

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市就业服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-24 10:35

尊敬的市民,您好!您反映的关于公益性岗位的问题已收悉,现回复如下:
1、经市就业局核实,王女士的户籍地址为:阆中市张飞北路44号,根据文件精神,她既可以在阆中市就业服务管理局提出安置申请,也可以在阆中市辖区范围内的街道(乡镇)、社区(行政村)公共就业服务平台提出安置申请,因此,她向保宁街道迎恩街社区提出安置申请是符合政策规定的。
2、由于社区申请的公益性岗位名称是市容协管,因此在网站公示的市容协管岗位,后因社区工作需要,安排其从事劳动保障工作,岗位补贴标准不变,符合政策规定。
如您仍有疑问,欢迎在工作时间致电阆中市就业局就业指导股(0817-6229198)详询,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377