四川省 » 自贡 » 富顺县 » 关于迁户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于迁户口来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-15 19:53 已回复

关于现在四川省未成年人迁户口到广东父亲处还需要回川办手续吗?全国通办什么时候可以实行?

官方回复

回复单位:富顺县信访局来源:问政四川 回复时间:2023-10-16 16:20

网友:
您好!您的留言已收悉,您咨询的问题将转交相关部门调查答复,请耐心等待。

官方回复

回复单位:富顺县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-10-17 10:31

网友:
您好!您在问政四川留言咨询“关于迁户口”的问题收悉,现由富顺县公安局答复如下:
全国网上户籍办理早已开通,您只需到户籍迁入地公安机关申请户籍迁入业务,经户籍迁入地公安机关审核通过即可在网上办理,不需再回川办理。
如有疑问,可致电富顺县公安局0813-4703720咨询。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377