实名举报投诉华阳街道办事处一刀切破坏营商环境
1. 华阳街道办事处以非法占用场地为由,9月1日发出通告,要求本店9月3日离场(未搬离)遂后10月13日授权成都锦上文化传播有限公司对我店实行断水断电。
2. 本店营业三年多,疫情期间没有解聘没有降薪,老板贷款发放工资维持营业。
3. 现在国家鼓励发展经济,建设良好营商环境,促进就业,稳定社会。华阳街道办却一纸文件一刀切不让营业。
4. 本店30多名员工意味着失业,30多个家庭意味着经济收入断裂,是否会影响社会稳定和谐因素?
5. 营业三年多时间内,我们签署合同,按时缴纳租金,为何现在华阳街道办事处给我们定性非法占用场地经营?既然定性非法占用,为何还能开店营业三年多时间?为何其他露天经营商家依然正常?为何只针对我们一家断电?是否和华阳街道办有利益挂钩?
6. 华阳街道办副主任,韩其,徐淑英对于南湖公园管理使用权,以及9号楼等国有资产进行暗箱操 ,通过非法法拍,买通竞争对手,低于市场价格购得该楼。伙同公园管理公司,成都森宇实业集团有限公司,成都锦上文化传播有限公司,四川天府新谷项目管理有限公司,使用破产重组新注册公司等投机倒把方式方法进行围标,中标。实则利益捆绑,官商勾结。
7. 断电后,库存食材和营业损失由谁来承担?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年7月20日森宇已与睿创解除《南湖公园商业街区联合经营合同》。商家是私自搭建,未经9栋房屋产权人同意私接水电,需要和产权人沟通。关于员工工资可向四川天府新区社会事业综合服务中心申请。关于断电后,库存食材和营业损失可走法律途径维护自身权益;街道提供免费法律援助。
以上情况已于2023年10月20日与您联系,如还有疑问,请联系华阳街道24小时咨询服务热线:62596110。