尊敬的领导你们好,我小孩明年小升初,我位于青羊二片的房子已经拆迁,学籍现在青羊二片,但没有房产证的情况下,小孩小升初摇号仍然是在青羊二片摇号?还是会被统筹?
谢谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
王女士:
您好!谢谢您的留言,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于10月16日14:33与您进行电话联系,就您咨询的“拆迁户小升初入学方式”等相关问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓
。
成都市青羊区教育局
2023年10月16日