四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于投诉四川龙翔国际旅行社有限公司违法违规事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】关于投诉四川龙翔国际旅行社有限公司违法违规事来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-14 21:15 已回复

投诉龙翔国际旅行社有限公司违法违规事件:该社通过网络平台发布旅游套餐,未提供正规合同、未安排具有资质领队、外包车辆不具备营运资质且车辆存在安全隐患、未按约定购买旅行险、未安排符合标准酒店、未按规定配备氧气瓶、指定消费地点、临时更改行程等,个人诉求:望退换押金1000元。也希望有关部门能依法依规调查该旅行社,还四川旅游一方净土。

官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-10-18 17:32

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责相关人员进行调查处理,现有关情况答复如下:
经查,已责令涉事旅行社配合来话人核查妥善处理。
以上情况已于2023年10月18日09:37分,与您联系,您已知晓。
武侯区文化体育和旅游局
2023年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377