四川省 » 成都 » 成华区 » ​去年六月提交的仲裁案件,到现在都没有结果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】​去年六月提交的仲裁案件,到现在都没有结果来源:问政四川 网友:FYY0119  2023-10-14 20:50 已回复

去年六月提交的仲裁案件,在11月2日就开庭受理了,到现在都还没有出结果,多元化解平台上还显示调解超期,要什么时候才能出结果呢?说是公安部门还没出结果,这进度这么慢吗?也没有其他方式可以查询,这一年多了,拖欠的工资也收不到。

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-10-18 18:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2022年6月14日您与四川物格网络游戏有限公司的劳动纠纷向成华区劳动人事争议仲裁院申请仲裁。区劳动人事争议仲裁院受理后发现该案涉嫌单位刑事犯罪,故正在与公安部门对接中。目前由于还未收到公安部门的反馈信息,故该案还未结案。请您耐心等待本案的处理结果。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377