华阳华兴下街太阳城园林宾馆周末施工制造高于居民区标准值噪音,向社区反映,社区敷衍了事
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该宾馆正在回填内部池塘,华阳综合执法队已告知现场施工人员采取相应措施降噪,避免扰民。
以上情况已于2023年10月16日与您联系。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,太阳城施工有备案手续,该宾馆正在回填内部池塘,华阳综合执法队已告知现场施工人员采取相应措施降噪,避免扰民。若后续还需帮助,可联系028-68385228。
以上情况已于2023年10月16日与您联系。