网友留言
【环保 投诉】环保来源:问政四川 网友:问政网友 2023-10-14 10:20 已回复
新津花源万辰乐居外面竹苑大道道路不平破烂导致经过的打车颠簸不停发出刺耳的噪音,请领导解决
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-10-16 10:24
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:花源街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-10-17 14:32
网民朋友,您好。您反应的万辰乐居外面竹苑大道路面不平问题,花源街道办已联系市政维修单位,对竹苑大道路面进行维护,下一步,街道办将加大巡查力度,持续做好路面维护工作。若有疑问,可至花源街道办事处城市更新办公室详细咨询或致电咨询,联系电话028-82480650。