四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 感谢公园城市局及时处理群众诉求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 感谢】感谢公园城市局及时处理群众诉求来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-13 23:14 已回复

国庆之时,吾乘坐的士,司机一路抱怨至行程终止,遂求助于问政四川。工作人员耐心解答,言其为服务质量问题。解答毕。吾于此向工作人员表示感谢。吾以为,为提高服务质量,应以教育为主,惩戒为辅,重点在于使其认识其错误。不论所挣多与否,皆要知足。何其有幸,生于华夏。最后,祝工作顺利。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-10-19 14:01

网友:
您好,谢谢您的留言!您的表扬件公园城市局已收悉。
经查,感谢您对新区道路运输工作的关心和支持,后续公园城市局将针对巡游出租汽车驾驶员服务质量问题开展持续的提升工作。

 

作者评价:满意评价时间:2023-10-19 18:35

好好好好好好好好好好好好好好好好好好好好

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377