四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水石滓场镇到兴仁场镇 维修路段施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】邻水石滓场镇到兴仁场镇 维修路段施工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-13 22:46 已回复

请问,石滓场镇至兴仁场镇作为上高速的必经之路,为何半年了还是一条烂路并且越来越烂,满面巨坑,已经到了开车避无可避,轮胎刮烂的地步,现在是2023年10.13日,请问具体何时快速施工、又大概在何时完工。谢谢您。

官方回复

回复单位:邻水县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-10-18 15:21

网民:
您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下。
我县今年实施的邻水县兴仁至石滓段公路改建工程已涵盖您所反馈的路段,本项目已于2023年7月开工建设。后发现原设计施工方案无法满足施工要求,现正在进行完善,待方案完善后,将立即恢复施工。我局已责令施工单位尽快对路面进行修复,清扫路面,并增加相关警示标识,减少对群众出行的影响,后续我们将持续跟踪项目建设进度,力争早日完成项目建设。感谢您对我们工作的关心和支持。


邻水县交通运输局
2023年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377