四川省 » 德阳 » 中江县 » 我要举报德阳市中江县中医院血透室
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】我要举报德阳市中江县中医院血透室来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-12 17:26 已回复

各位领导干部你们好,我是一个尿毒症透析五年的人,目前在德阳市中江县中医院透析,中医院透析室严重的不和归还的,我是早上六点上机,在技器不消毒就上机,还有卫生严重很脏,还有在在我们下机的时候,打扫卫生的啊姨就开始来换床单,完全不顾我们是否感染,还有护士用的车车从来不用消毒纸巾擦试,还有医生用的卫生间和我们不一样的我们用的就一个马桶,里面没人打扫,最关键是是透析后护士们不用消毒湿巾擦透析机器,中江县中医院存在大量的安全卫生不合格,我希望有关部门能重视血透室的部门

官方回复

回复单位:中江县卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-10-13 16:13

网友你好,你的留言已收悉,根据你反应的情况,我局已联系中医院进行核实。感谢你的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377