四川省 » 成都 » 彭州市 » 建设工程并联竣工验收合格证明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】建设工程并联竣工验收合格证明来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-12 16:21 已回复

彭州弘阳九峰一期,通知在2023.9.30 交房,合同约定的交房条件是取得:《建设工程并联竣工验收合格证明》、《附属设施设备交付使用备案证明》和《房屋面积实测报告书》。


但是开发商在交房时公示的资料只有:竣工验收报告(模糊不清)、建筑工程并联并行竣工验收报告和备案申请表、建筑工程消防验收备案凭证(模糊不清)、建筑工程规划土地核实意见书(仅有建筑用途的描述。没有间距、层高、绿地率、容积率的核实描述)、测绘报告(模糊不清)。没有名叫《建设工程并联竣工验收合格证明》、《附属设施设备交付使用备案证明》的文件,业主是否可以拒绝收房?


请问住建局,现在小区公区及房屋建筑细节有非常多的问题,业主如何可以看到相关监管部门的验收意见呢?





官方回复

回复单位:彭州市住建局来源:问政四川 回复时间:2023-10-17 11:39

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市住建局回复如下:一、《建设工程并联竣工验收合格证明》。经核实,建设单位成都弘胜和鼎房地产开发有限公司项目名称为上城一期(5-12号楼、地下室及总平)、上城一期(1-4号楼、13-18号楼及1#门卫室)两个标段的项目,于2023年9月28日已办理工程建设项目并联验收及备案。该项目备案信息已公示在彭州市公众信息网( http://www.pengzhou.gov.cn/pzs/c111405/2023-09/28/content_3a5f43c8e6574d9387bd3012b8c1b893.shtml )。二、《附属设施设备交付使用备案证明》。我局已督促开发企业尽快提交备案资料。

2023年10月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377