尊敬的成都市政府各位领导:
我是天府新区西部科学城鹿溪智谷小区的业主,其他业主也将在年底前陆续入住。
但目前小区周边开发商配建商业迟迟未能完成对政府的移交,导致商业部分的招商租售工作迟迟无法启动,从而致使小区所有业主最基础的生活物资采购需求都无法得到满足。因此,恳请天府新区几成都市政府领导尽快推动完成小区政府移交配套商业设施的招商引资工作,从而解决配套措施问题,为小区居民谋福祉。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的鹿溪名邸附近的社区综合体由中铁建代建,现正处移交验收整改中,后续公园城市局将继续督促开发企业加快整改并尽快完成移交。兴隆街道已收悉您的诉求,已在加快进度,争取早日完成招商投入使用。
以上情况于2023年10月13日与您联系。