四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜县和喜御荣府楼顶违建并且占用消防通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武胜县和喜御荣府楼顶违建并且占用消防通道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-11 23:20 已回复

武胜县和喜御荣府楼顶违建并且占用消防通道已经向相关部门反应已经有6个月时间左右但是一直无人来处理

官方回复

回复单位:武胜县自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 15:35

网友:
你好,你反映的问题收悉,现答复如下:
我局与县综合行政执法局已对御荣府楼顶违建行为进行了立案调查,先后下发了《询问通知书》《责令改正违法行为通知书》《限期拆除告知书》《限期拆除决定书》《强制拆除公告》等法律文书,现正按法定程序依法处理中。
武胜县自然资源和规划局
2023年10月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377