你好,我是一名即将满十二年的退役士兵,我想问一下,四川省是否接收小龄兵和异地入伍的,谢谢
您好,您咨询的事项收悉。因多次拨打您的电话未接通,现将相关情况答复如下:
按照征兵工作的相关规定,年满18岁公民初次兵役登记由其户籍所在地县级兵役机关负责。根据《中华人民共和国退役军人保障法》《退役士兵安置条例》的相关规定,对退役士兵作自主就业、安排工作、退休与供养以及逐月领取退役金等方式进行安置。安置方式的确定是由部队根据退役士兵服现役的具体情况审核批准。退役军人事务系统按照国家年度工作通知要求,对部队移交的退役士兵档案进行复核,是否符合安置条件,以最终档案审核为准。
若您还有其他疑问,请您再次留言,提供可联系到您的联系方式。感谢您对退役军人事务工作的关心和支持,祝您身体健康、工作愉快!务工作的关心和文持,祝您身体健康、工作愉快!