最新留言:
829
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
乐山
»
市长陈光浩
» 再问
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】再问
来源:问政四川 网友:无聊打酱油 2023-10-11 17:43 已回复
请问怎么判定是该警告还是罚款?是有标准来判定还是由经办人员个人意愿来判定?
官方回复
回复单位:乐山市公安局交通警察支队
来源:问政四川 回复时间:2023-10-16 11:14
机动车驾驶人的违法情形不同,违法程度有大小,需要在额度范围内予以警告或者处罚。
同领域留言
更多>>
交通违法举报
2024-04-14
关于乐山市市中区万达片区乱停乱放问题
2024-03-28
投诉601路司机川L82999
2024-03-18
投诉601川L司机82999
2024-03-18
犍为三轮车乱停车位无法停车
2024-03-11
犍为有商家故意在行车道上放石墩占道
2024-03-06
同类别留言
更多>>
2024乐山市汽车以旧换新补贴政策合适出台?
2024-04-22
请问农业设施建设用地是按照农用地管理还是按照
2024-04-16
关于丧葬费的标准
2024-03-26
省外户口迁入
2024-03-25
特殊工种退休,单位将原有档案烧毁
2024-03-20
乐山麓城三期mini公寓最新解决方案
2024-02-23