四川省 » 南充 » 顺庆区 » 中公教育机构不按时退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】中公教育机构不按时退费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-11 17:16 已回复

本人于2022年7月26日于南充市顺庆区泰和青年城二区中公教育有限公司签订一年无限考协议班,其中约定2022年7月26日至2023年7月26日考试不过,退还29800元,已于2023年8月2日向中公提交退费申请,30-45个工作日内退还29800元人民病,该公司至今并未退费,不按协议执行



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 09:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 17:37

尊敬的网友:您好!您通过“问政四川”反映的中公教育退费问题属于合同纠纷,您可与该机构自行协商处理,协商未果,建议您可通过司法途径维护个人权益,感谢您对我们工作的支持与信任。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377