四川省 » 南充 » 顺庆区 » 中公教育退费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】中公教育退费问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-11 17:02 已回复

本人于2022年7月23日与南充市顺庆区泰和青年城二区中公教育有限公司,签订一年无限学协议班,其中合同约定考试不过全额退学费29800元,大写贰万玖千捌百元。我于2023年8月2日与顺庆区中公教育有限公司,申请退费并通过申请,该公司至8月2起至今,并未按合同执行退费。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 09:31

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 17:36

尊敬的网友:您好!您通过“问政四川”反映中公教育退费的问题属于合同纠纷,您可与该机构自行协商处理,协商未果,建议您可通过司法途径维护个人权益,感谢您对我们工作的支持与信任。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377