-26 05:03 已回复
实:本人于2023年7月19日与成都多点企业管理有限公司签订了稳岗奖励协议简称“差价”并由四川成都多点企业派遣至湖北荆门长城控股有限公司入职工作,协议要求:在职50天,期间无缺勤、矿工、如有责需延长相应天数等,现本人以完成此协议要求,其中(7月份在职12天,8月份在职31天,9月份已在职12天)无相关违纪违规行为,并在9月14日与该企业(多点企业)工作人员联系差价事宜,均以“未出名单”恶意拖延结算,不回复等行为拒绝,综上:成都多点企业管理有限公司与四川中华智财企业管理有限公司联合宣传以“高工价,高返费”口号欺骗、欺瞒、玩消失等手段,蓄意拖欠及非法占有本人所得劳动成功,恶意压榨劳动者劳动成果。(7、8、9月工时共463小时,补贴以32元每小时,既人民币14813元,现已发4300左右,还差一万多没有发)现在门店已经搬空了,现在不知道该找谁了。
综上:1:请求劳动局、市场监管局、公安局等部门联合执法整顿市场。
2:请求劳动局及保障局协调监督多点企业处理本人和朋友因劳动牵扯因起的纠纷。
3:请求市场监督监管局责令多点公司立即停业整顿及行政处罚,法院立案太多(诚信经营遭质疑,网上投诉太多)。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好,由于您本人未能向我局提供相关工作凭证和完整的被投诉单位的基本信息,根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条、第十四条、第二十一条第(二)项和第二十六条第(二)项规定,请您持有效身份证件和相关工作凭证到郫都区人力资源和社会保障监察执法大队现场登记,配合询问调查,可先行电话咨询所需材料。地址:成都市郫都区何公路9号,联系电话028-87928626。