你好,我投诉成都市天府新区华阳街道祥鹤一街的道路机动车乱停放问题,具体位置是川发天府上城3个地块中间穿过去的祥鹤一街,本来设计的是双向2车道,但是经常有人随意长时间停发车辆在机动车道上,两个车道中的分割线前不久又被画成了实线,请问难道这是要车主主动违法跨黄线过去吗?川发装修导致公共交通堵塞,川发的物业也没见到有何作为,无论是暂时开发装修车辆可临时停发至小区地下停车场还是积极疏导交通都没看到
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映祥鹤一街车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2023年10月13日10时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年10月13日与您联系。