四川省 » 自贡 » 市委书记曾洪扬 » 法院审定案件是否存在违规?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】法院审定案件是否存在违规?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-11 11:24 待解释

关于自贡市大安区人民法院对案件的审定流程是否违规严重质疑,在当事人一直在籍贯所在地劳作生活,联系方式也没发生变更的情况下,没有按照国家相关法律法规送达诉讼文书等上门,在当事人不知情的情况下私自将案件排班定型,私自扣划走金额及其它费用,该院严重侵害了法律赋予每个公民的合法权益,想找相关办案人员调查案情下,但苦无联系方式更无法进行查看,遂网上要求联系该院想了解一下,可不管该院还是大安区信访办都答非所问,也没提供一点对案件真相实用而有价值的信息。在此也曾经给曾书记您留言过,希望代表着党代表着咱们自贡市的第一负责人能够百忙之中沟通协调下相关人员,能够让当事人对案件一个了解的机会,但看了下上次也是大安区信访回复的,想想老百姓请求政府办点点事是真的大难了……
   多次投递如若都这样还没相关人员出面调解,也许只能求助电视报社及其媒体维权   

官方回复

回复单位:自贡市大安区信访局来源:问政四川 回复时间:2023-10-18 09:41

网友您好,
经了解,您反映的问题属于民事诉讼范围,根据《信访工作条例》第二十三条:对不属于本机关、单位或者本系统职权范围的,应当告知信访人向有权处理的机关、单位提出”。建议您向自贡市大安区人民检察院或自贡市中级人民法院提出。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-10-22 19:51

无任何对应联系方式,请告知当事人检查院及中院接洽人员名字,职称,电话等不行吗??

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377