四川省 » 南充 » 南部县 » 向阳村6组剩下的房子是否会拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】向阳村6组剩下的房子是否会拆迁?来源:问政四川 网友:h_ming  2023-10-10 17:06 已回复

领导好!向阳村6组,由于前期修G75连接线拆除了部分村民的房子,同时近2年政府拆迁部门也与队里其它未拆迁的村民签订了拆迁协议(协议未拿到手),但目前拆迁工作没有任何进展。

特咨询一下,向阳村6组剩下未拆迁的房子在近2年内会拆迁吗?

或者是,前期政府为了相关项目建设的顺利推进,才与剩下未拆迁的村民签订了拆迁协议,实际上并没有拆迁计划?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 17:41

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县蜀北街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-10-13 10:28

尊敬的网友您好!
据您反映向阳6组剩下的房子是否会拆迁的问题收悉,现回复如下:
向阳社区6社土地属城市建设储备用地,该社居民房屋因项目建设需要已部分拆迁,下剩部分政府也纳入拆迁范围,为确保拆迁不烂尾,实行模拟协议谈迁,现模拟协议谈迁已达85%,当模拟协议谈迁到98%,就对协议进行审定、兑付并拆迁!感谢您的关注与支持!
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377