四川省 » 达州 » 通川区 » 复兴镇尚城华府养鸡种菜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】复兴镇尚城华府养鸡种菜来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-10 16:23 已回复

通川区复兴镇尚城华府顶楼全是种的菜,修的房子和蓬蓬,养鸡,一台烂车长期停在消防通道上,电瓶车到处拉线充电,新桥社区来清除种菜和养鸡,拖车,拆充电线。只做个样子,一样都没做。








官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 09:21

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市通川区复兴镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-17 17:45

网友您好:
您反映的“复兴镇尚城华府养鸡种菜”问题,我镇已收悉,现将具体情况回复如下:
新桥社区自2023年以来多次联合复兴镇城治办对小区乱停乱放进行整理,对所有车辆指定停放位置,楼道院坝杂物清理,私拉乱接的飞线充电见一个清理一个,楼顶搭棚种菜已通知物管单位加紧清理。
感谢您对复兴镇的工作与支持
达州市通川区复兴镇人民政府
2023年10月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377